. На тело массой 2кг действуют вдоль одной прямой силы 10 Н и 15 Н, направленные в противоположные

стороны. Тело переместилось на 50 см. Определите какую работу совершила равнодействующая сила.

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Миша.

Равнодействующая сила= 15-10=5 Н
работа силы = F*s = 5* 0,5= 2,5 Дж