Катушка индуктивностью L = 10мГн обладает активным сопротивлением 10 Ом. При каком значении частоты

переменного тока индуктивное сопротивление катушки будет в 10 раз больше ее активного сопротивления?[1590 Гц]

Ответы на вопрос

Отвечает Рукина Карина.

w*L/R=10
w=10*R/L=10*10/10*10^-3=10^4 рад/с
v=w/2*pi=10000/6,28=1590 Гц