+50 БАЛЛОВ! При перемещении заряда между точками с разностью потенциалов 3 кв. Электрическое поле

совершило работу 60мк. Дж. Чему равен заряд?

Ответы на вопрос

Отвечает Широких Давид.
Φ1-φ2=3000 В,А= 60мкДж=60*10^-6 Дж.  q-?A= q(φ1-φ2),
q=A/(φ1-φ2),
q=60*10^-6/3000= 20*10^-9 Кл= 20 нКл.