Срочно! !! Тело брошено вертикально вверх. За первую секунду полета тело поднялось на высоту 15м.

Какой путь прошло тело за следующие две секунды полета? Сопративлением воздуха пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Алиса.

1 найдем начальную скорость броска   h=V0*t  +g*t^2/2
Vo =h/t  +g*t/2=20м\с
2 найдем время подъема   T=Vo/g=20/10 = 2 c
значит до верхней точки остается двигаться 1 секунду
H мак= Vo^2/2*g=20м
Hмак -h = 5 м
 5 метров вверх, потом 5 метров вниз  S=10 метро - ответ