Рычаг находится в равновесии. Сила,вращающая рычаг по часовой стрелке, равна 6 Н ,а её плечо 0,2 м.

Чему равно плечо силы 12 Н,вращающей рычаг против часовой стрелки

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Настя.
M=F1d1=F2d2
6×0.2=12×d2
d2=1.2/12=0.1