Пассажир электропоезда заметил что встречный поезд состоящий из паровоза и 10 вагонов, прошёл мимо

него за 10 с. Чему равна скорость электропоезда, если известно, что длин встречного поезда 16,5 м, длина провоза с тендером 20 м и расстояние между вагонами 1,5 м? Оба поезда в момент встречи шли с равными скоростями.

Ответы на вопрос

Отвечает Сокол Катя.
20+1,5*10+16,5*10=200м
суммарная скорость = 200м/10с = 20 м/с
поезда двигались с равной скоростью, поэтому скорость каждого 20 м/2с=10м/с