Дано:давление =15 кПА,площадь =0,04 м в кв. Найди вес Анализ : вес =давление: площадь .решение F=15

:0,04 =3750 Ответ : вес равен 3750

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Женя.
Почему?
p=15kПа=15000Па
S=0,04m
F=P*S
F=15000*0,04m=600H
F=P(вес тела)