Диаметр канала капиллярной трубки 0,2 мм. рпределите на сколько поднимится в ней вода

(pводы=1000кг/м^3, b воды=0,073 H/м)

Ответы на вопрос

Отвечает Анохина Анастасия.
H=2*сигма/p*g*R=2*0,073/1000*10*10^-4=0,146 м