Координата колеблющегося тела, выраженная в единицах СИ, изменяется по закону х=sin(πt). Чему равна

амплитуда и частота колебаний?

Ответы на вопрос

Отвечает Вербицкий Александр.
Амплитуда xm=1 м
w=pi рад/с
v=w/2*pi=pi/2*pi=0,5 Гц