В нашей школе любители и футбола, и хоккея составляют 3\4 числа любителей футбола и 2\3 числа

любителей хоккея. Кого в нашей школе больше: любителей футбола или любителей хоккея? Помогите срочно, плизз!

Ответы на вопрос

Отвечает Королева Оля.
Ф и Х  = 3/4 Ф
Ф и Х = 2/3 Х
Кого больше ---?
Решение.
    Любители и футбола, и хоккея - одни и те же люди, поэтому:
(3/4)*Ф = (2/3)*Х
9Ф = 8Х
Х = (9/8)Ф, т.е. Х > Ф
Ответ: любителей хоккея больше.