Сила тока в спирали электрической лампы 0,5 А при напряжении на нее концах 1 В. Определите

сопротивление спирали.

Ответы на вопрос

Отвечает Фриев Азамат.


I=0.5 A    U=1 B    R=?

R=U/I=1/0.5=2 Ом   (Закон Ома I=U/R)

================