Найдите силу взаимного притяжения земли и луны, если их массы равны 6×10^24кг и 7,3×10^22кг, а

расстояние между ними 3,84 ×10^8м. ответ округлите до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Руслан.
F=G M1*M2/R^2
G=6,67*10^-11 Н м^2/кг^2

F=6,67 *10^-11*6*10^24*7,3*10^22/(3,84*10^8)^2=1,9*10^20H