електровоз массой 1600т трогается с места. С каким ускорением движется поезд, если коэффициент

сопротивления равен 0,005, а сила тяги 400кН

Ответы на вопрос

Отвечает Серкебаева Айым.

ускорение * масса = сила тяги минус сила трения

 

сила трения равна коэффициент трения умножить на массу и на g

ma=400000- 0.005*1600000*10 = 320000

отсюда а = 320000/1600000 = 0,2м/с^2