Какова средняя скорость автомобиля, если за первые 2 часа он проехал путь 60 км, а следующие 2 часа

двигался со скоростью 40 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмагамедов Хабиб.

2*40=80(км)-проехал автомобиль за вторые 2 часа

(80+60):4=35(км/ч)-средняя скорость автомобиля