Определить магнитную индукцию магнитного поля, если магнитный поток через площадь 900 кв. см,

ограниченную контуром, составил 0,0009 Вб. Угол между вектором магнитной индукции и плоскостью контура составляет 90 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Новолокина Ульяна.
Ф=B*S
B=Ф/S=9*10^-4/900*10^-4=0,01 Тл