С какой скоростью был брошен камень под углом к горизонту, если на высоте 7,5 метров его скорость

оказалась вдвое меньше скорости в момент бросания? Сопротивлением воздуха пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Nani Alisa.
H=7.5 м    v=?
===
m*v²/2=m*g*h+m*(v/2)²/2
v²=2*g*h+v²/4
v=√(8*g*h/3)=√(8*10*7.5/3)≈14 м/с
==============================