Подставь в формулы площади и периметра вместо букв числа.Найди неизвестные величины.

1)a=18см,b=20см 2)a=50см,S=3000дм(2) 3)a=140см,P=480м.

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Мария.
Прямоугольник: Р=(а+в)×2 S=ав
1) a-18см
в-20см
Р-? Р=(18+20)×2=38×2=76см
S=ab=18×20=360см^2
2) S=3000дм^2
а-50см=5дм
в-? в=S:a=3000дм^2:5дм=600дм
Р-? Р=(600дм+5дм)×2=605×2=1210дм
3) а-140см-1.4м
Р-480м
в-? в=480м:2=240м-1.4м=238.6м
S-? S=238.6м×1.4м=334.04м^2
Отвечает Петрухина Алина.
Запишем 2 формулы, которые нам понадобятся.
Формула площади: S=a*b
Формула периметра: P=(a+b)*2

Найдем неизвестные величины.

1) a=18см,b=20см
S=a*b
S=18*20=360 см(2)

2) a=50см,S=3000 дм(2)
S=3000 дм(2)=30000 см(2)
S=a*b
b=S/a
b=30000:50=600 см

3) a=140см,P=480м.
P=
480 м=48000 см
P=(a+b)*2
P=2a+2b
2b=P-2a
b=(P-2a)/2
b=(48000-2*140)/2=(48000-280)/2=47720/2=23860 см

Ответ: 1)360 см(2)
2) 600 см
3) 23860 см