Температура гелия увеличилась с 27 С до 327 С . Во сколько раз увеличилась средняя кинетическая

энергия теплового движения его молекул?

Ответы на вопрос

Отвечает Грудистов Денис.
E=3*k*T1/2
E2=3*k*T2/2
E2/E1=T2/T1=600/300=2