СРОЧНО в проводнике сопротивлением 2 Ом присоединенном к элементу ЭДС 1,1 В, проходит ток 0,5 А.

Какая сила тока во время короткого замыкания элемента

Ответы на вопрос

Отвечает Досан Аманжол.
I=эдс/(R+r)
r=эдс/I -R
I кз = эдс/r = эдс/(эдс/I -R) = 1,1 В/(1,1 В/0,5 А -2 Ом) = 1,1 /(1,1 /0,5  -2 ) А = 5,5 А






Отвечает Миленина Арина.

Если я правильно поняла, то это решение верное.
I=E\(R+r)
где I - сила тока, E - ЭДС, R - сопротивление на внешнем участке, r - сопротивление на внутреннем участке.
E=IR+Ir
1,1=0,5*2+0,5r
0,5r=1,1-1
r=0,2 Ом
Сила тока во время короткого замыкания элемента;
I=E\r=1,1\0,2=5,5A