Высота платины СЭС-а составляет 12 м, мощность потока воды 3 МВт.Надо найти объем воды которая

падает а 1 минуту. р вода-1000 кг/м3, g- 10 м/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Оралхан.
N=A/t=m*g*h/t=p*V*g*h/t
V/t=N/p*g*h=3*10^6/1000*10*12=25 м3/с=1500 м3/мин