На малый поршень гидравлического пресса площадью 20 см2 действует сила 50 Н.Какова площадь большого

поршня,если масло на него давит с силой 2кН? Решите через Дано,пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Дима.

Дано: Си:
S1=20см^2. 0,002 м^2
F1=50н.
F2=2кн. 2000н
-------------
S2-?
Решение:
F1/S1=F2/S2
50:0,002=2000/S2
25000*S2=2000
S2=0,08 м^2
Ответ: 0,08 м^2