Каков объем стального цилиндра,если разность веса цилиндра в воздухе и в воде составляет

4Н?Плотность воды 1000кг/м^3.

Ответы на вопрос

Отвечает Бохов Альберт.
Каков объем стального цилиндра,если разность веса цилиндра в воздухе и в воде составляет 4Н?Плотность воды 1000кг/м^3.

Дано  Fa = 4 н     V -  ?

Fa=p*g*V   V =Fa/p*g=4/10000= 0,0004 м3