Начерти отрезок длиной 12см и узнай: 1) сколько сантиметров в одной третьей части , в одной шестой

части , в одной двенадцатой 2) сколько сантиметров в двух третьих частях , в пяти шестых частях , в одиннадцати двенадцатых

Ответы на вопрос

Отвечает Красносельских Алёна.
1) 1/3=12:3=4(см)
1/6=12:6=2(см)
1/12=12:12=1(см)
2) 2/3=(12:3)*2=8(см)
5/6=(12:6)*5=10(см)
11/12=(12:12)*11=11(см)