Трактор весом 78 кН оказывает на поверхность Земли давление 3,9·104 Па. Определите общую площадь

траков трактора. А)) 2 м 2 Б) 0,2 м 2 В) 0,5 м 2 Г) 5 м 2 Д) 3,9 м 2

Ответы на вопрос

Отвечает Музыка Костик.
F = pS

S = F/p = 78×10³/3.9×10⁴ = 20e-1 м² = 2 м²

Ответ: А
Отвечает Алтунин Кирилл.
78/39=2 метра квадратных