Объемы трех деталей относятся как 1:2:3. При погружении их в воду на первую деталь подействовала

архимедова сила, равная 90Н. Чему равны архимедовы силы, действовавшие на вторую и третью детали?

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
Отнршение =1:2:3=> 1+2+3=6
Если на 1 деталь действует сила 90Н, то 90*2=180 (2)
90*3=270(3)