Груз , подвешенный к пружине в состоянии покоя в отсутствие колебаний растягивает ее на 10 см .

Какова будет частота колебаний груза , если его вывести из положения равновесия ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мозгалева Кристина.
T=2Пкорень из x/g= 2Пкорень из 0.1/10= 0.628 c 
v=1\T 
v=1/0.628=1,592356687898089 Гц :D