Камень падает с некоторой высоты над поверхностью Земли с нулевой начальной скоростью. Время

падений равно 1с. Найти среднюю скорость движения камня.

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Захар.
H=g*t^2/2=10*1/2=5 м
Vср=h/t=5/1=5 м/с