Одно тело свободно падает с высоты 20 м, другое с высоты 80 м. во сколько раз скорость падения на

землю второго тела больше скорости падения первого тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Сницаренко Яков.

Необходимо найти конечную скорость падения первого и второго тела. Применим формулу высоты h=(gt^2)/2. Отсюда найдем время падения первого и второго тела. 2h=gt^2. t^2=2h/g, где g=9,8. t1=1.4 t2=4. {v=gt} Отсюда v1=14 и v2=40.Отношение v1/v2=40/14=2.8. Что и требовалось найти))

 

Отвечает Сергеева Марианна.

U(конечная)=Корню из (Uo(В квадрате) + 2gh) 

В данном случае Uo=0! Следовательно  U1\U2=h1\h2 

U1\U2=20\80=1\4

Ответ:1\4