Общая кинетическая энергия молекул многоатомного газа равна 3,2 кДж, а масса 2∙10^2 кг. Найти

среднюю квадратичную скорость молекул этого газа.решение нужно без газовой постоянной

Ответы на вопрос

Отвечает Булах Вероника.
E=mv^2/2 
v^2=E/2m=3,2*10^3/2*200=3200/400=8
Если не ошибаюсь, то ответ:8
Я просто думаю...не нужно ли 8 возводить под квадратный корень заносить? В общем, я помогла,чем смогла :3