Воробей массой 100 г летит на высоте 2 м со скоростью 18 км/ч. Определите механическую энергию,

которой обладает воробей.

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

E=En+Ek=mgh+mv^2/2=m(gh+v^2/2)=0.100*(10*2+5^2/2)=3.25 Дж

ОТВЕТ 3.25 Дж