Какова разность потенциалов двух точек эл.поля ,если для перемещения заряда 2мкКЛ между этими

точками совершина работа 0,8мДж

Ответы на вопрос

Отвечает Островская Александра.

A=qU
U=A/q
U=0,8*10⁻³/2*10⁻⁶=400В