Плот равномерно плывет по реке со скоростью 6км/ч .Человек движеться поперек плота со скоростью 8

км/ч.чему равна скорость человека в сисете отсчета,связанной с берегом

Ответы на вопрос

Отвечает Никулина Елизавета.
V=sqrt(V1^2+V2^2)=sqrt(36+64)=10 км/ч