Под действием груза проволока удлинилась на 1 см. Этот же груз подвесили к проволоке такой же длины

из того же материала,но имеющей в 2 раза большую площадь сечения. Удлинение проволоки стало

Ответы на вопрос

Отвечает Ласынов Салават.

M*g/S1=E*dL1/L0(1)
m*g/S2=E8dL2/L0(2)
Берем отношение 1 к 2
S2/S1=dL1/dL2
2=dL1/dL2
dL2=dL1/2=1/2=0,5 см