1. Какова амплитуда колебательного движения? 2. Каков период колебаний? 3. Какой длины

математический маятник? 4. Какой наибольший модуль скорости имеет маятник при колебаниях? Помогите, пожалуйста:)

Ответы на вопрос

Отвечает Байдик Лера.
1. амплитуда 30мм
2. период Т=2,2с
3.дина маятника из формулы Т=2π√l/g ⇒ l=T^2g/4π^2   l≈0.55м
4. Скорость масксимальна Vm=Xm·2π/T   Vm=85,6·10^-3(м/с)
Отвечает Радыш Владимир.
1.  30 м
2. 1,3
3.  0,4 м
4. 4м.с