За какое время автомобиль двигаясь из состояния покоя с ускорением 0.6м\с пройдет 30метров


Ответы на вопрос

Отвечает Мишагина Ксения.
S = at^2/2
t^2 =2S/a
t = √2S/a =√2*30/0.6= 10 c