Какой период и частота колебания ,если длина волны 3 м и скорость волны 6м/с? Дано: v = 6 м/с, λ =

3 м. Найти: T, v. Решение. Ответ: T = 0,5 c, v = 2 Гц.

Ответы на вопрос

Отвечает Ружицкая Диана.

Т=3/6=0.5(c) v =6/3=2 (Гц)