Какой ток пройдёт по графитовому стержню, если подать напряжение 6В? Длина стержня 0,02м, площадь

сечения 2мм^2, ус графита 13 Ом*мм2/м

Ответы на вопрос

Отвечает Адамовский Никита.
I=U/R, R=p*L/S, S=пи*D^2/4,
S=3,14*(0,002)^2/4=3,14*10^(-6) м2,
R=400*10^(-6)*0,2/3,14*10^(-6)=25,47 Ом
I=6/25,47=0,24 А,
Главное все единицы измерения не забыть перевести в систему СИ.