Определить радиус кривизны выпуклого моста, по которому движется автомобиль массой m=3 Т со

скростью 18 км/ч.сила давленмя автомобиля на мост в верхней его части F=26,4 кН.

Ответы на вопрос

Отвечает Шмаров Влад.
F=m*g-m*a=m*g-mV^2/R
m*V^2/R=m*g-F
R=m*V^2/(m*g-F)=3000*25/(3000*10-26400)=20,83 м