КПД тепловой машины равен 40%. Выберите правильно утверждение.А. Q2=0,4 Q1Б. Q2=0,6 Q1В. Q1=0,4 Q2


Ответы на вопрос

Отвечает Нескоромный Ярик.

КПД находится по форумле ((Q1-Q2)/Q1)*100%
В итоге, верно утверждение Б (Q2=0.6 Q1) 
К примеру, Q1 = 1
Q2=0.6
1-0.6=0.4
0.4/1=0.4

0.4*100 = 40%