Тяжелый сейф равномерно перемещают в другой угол офиса на расстояние 5м.При этом горизонтально

приложенная сила совершает работу 4 кДж. определите силу каторую приложили чтобы передвинуть сейф

Ответы на вопрос

Отвечает Вадзишвили Леона.

Работу 4кДж совершает сила трения
то есть А=Fтр*l
отсюда Fтр=A/l=4000Дж/5м=800Н.

Чтобы сдвинуть предмет, необходимо, чтобы сохранялось условие
Fтр<F
F>800Н
в данном случае, F=Fтр=800Н