рамка состоящая из N=20 витков провода, находится в магнитном поле. Магнитный поток, пронизывающий

рамку, изменился от Ф1=0,2Вб до Ф2=0,4 Вб за время t=0,16с . Определите ЭДС индукции, возникающую в рамке.

Ответы на вопрос

Отвечает Гудзенко Настя.

По закону зл-маг. индукции:

Е = N*(Ф2 - Ф1)/t = 20*(0,4 - 0,2)/0,16 = 25 В.

Ответ: 25 В.