Два проводника сопротивлением 10 и 15 ом соединены параллельно и подключены к сети напряжением 12

В. Определить общее сопротивление проводников , общую силу тока и силу тока в каждом проводнике.

Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Артем.
Дано U=12 В    R1 =10 Ом    К2=15 Ом    R - ?   I - ?   I1- ?   I2 - ?
1/R =1/R1+1/R2=1/10+1/15=5/30
R=30/5= 6 Ом
I = U/R=12/6=2 A
I1=12/10=1,2 А
I2=12/15=0,8 А