В электроприборе за 40 мин электрический ток 5 А выполнил работу 180 кДж. Определите сопротивление

прибора.

Ответы на вопрос

Отвечает Турчина Ксюша.
Q=R*I^*T
R=Q/I^*T
R=180000Дж/25*240=30 Ом