Стальная пружина под действием силы 245 Н удлинилась на 35мм. Определите жесткость пружины.


Ответы на вопрос

Отвечает Карякина Полина.

Запишем Закон Гука F = k*зx, где Δx - относительное удлинение пружины (м), k - жёсткость пружины (Н/м). Выражаем отсюда жесткость пружинны k = \frac{F}{зx}

В системе СИ: 35 мм = 0,035 м. Подставляем численные данные и вычисляем ⇒ 

k = \frac{245}{0,035} = 7000 (H/metr).

Ответ: Жёсткость пружины k = 7000 Н/м.

Отвечает Сафронов Никита.

жесткость пружины можно майти по формуле F = kx

отсюда k = F/x = 245/0.035 = 7000Н/м = 7кН/м