Путешественник совершил кругосветное путешествие на одноместном судне за 54 дня 11 часов 23 минуты

сколько часов, длилось путешествие? Сколько минут

Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Инга.
1 день = 24 час
1 час = 60 мин
1 мин = 1/60 час

23 мин = 23/60 = 0,38 час

54 дня = 54*24 =1296 час
54 дня= 54*24*60 = 77760 мин

54 дня 11 часов 23 минуты = 1296+11+0,38 = 1307,38 час
54 дня 11 часов 23 минуты =  77760 мин +23 мин = 77783 мин


Отвечает Печкурова Алина.
Так как в дне 24 часа, то считаем так: 54 * 24 + 11 = 1296 + 11 = 1307 часов. А 23 минуты  - это 23 / 60 = 0,38 (примерно) от часа. Получаем 1307 + 0,38 = 1307,38 часов. В минутах это будет 1307 * 60 = 78420 минут плюс еще 23 минуты. Итого - 78443 минуты.