На сколько увеличится объем 20м 3 газа при нагревании его от 0 C до 100C при постоянном давлении


Ответы на вопрос

Отвечает Гумиров Айназ.
V1/T1=V2/T2     T1=273 K    T2=373 K   V1=20
V2=V1*T2/T1=27.3   ΔV=V2-V1=7.3 м3