Атомный ледокол, двигаясь во льдах со скоростью 5,4 км/ч, за 5 ч, совершил работу 9450 МДж.

Определите среднюю силу сопротивления движению ледокола. Помогите пожалуйста решить

Ответы на вопрос

Отвечает Сахаров Егор.
Дано N=9450*10^6 Дж  V=1,5 м/с   Fc- ?

N=Fc*V

Fc=N/V=9456*10^6/1,5=6,3 ГН