(35) 1. Радиоактивность. Виды радиоактивного активного излучения. Закон радиоактивного распада.

2.За какое время в катушке с индуктивностью 240 мГн происходит нарастание силы тока от 0 до 11,4 А, если при этом возникает средняя ЭДС самоиндукции, равная 30 В? 3.Определите массу кислорода, занимающего объём 600л при температуре 300 К и нормальном атмосферном давлении.

Ответы на вопрос

Отвечает Федорцов Матвей.
2) E=L*dI/dt   dt=L*dl/E=240*10^-3*11,4/30=91,2*10^-3 c
3) P*V*M=m*R*T   m=P*V*M/R*T=1,01*10^5*600*10^-3*32*10^-3/8,31*300=0,78 кг