За 10 суток полностью испарилось из стакана 100г воды.Сколько в среднем вылетело молекул с

поверхности воды за 1 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Миша.

Число молекул в стакане: N=m/m9=m*Na/M=0,1*6*10^23/18*10^-3=3,3*10^24
Число молекул в секунду n=N/t=3,3*10^24/10*24*3600=3,8*10^18 1/c