Помогите, пожалуйста! На 160 р. можно купить 5 кг. апельсинов а) Сколько кг. моркови можно купит на

эти деньги, если морковь в 4 раза дешевле апельсинов? б) Сколько кг. рыбного филе, которое в 2 раза дороже апельсинов, можно купить на эти деньги?

Ответы на вопрос

Отвечает Чурюмова Лиза.

А) 20 кг
б) 2.5 кг
вот и все

Отвечает Рехлясов Андрей.

160÷5=32р стоит 1 кг апельсинов 32÷4=8 р стоит 1 кг моркови160÷8=20кг моркови. 8×2=16р стоит 1 кг филе 160÷16=10кг рыбного филе